Пеллеты из лузги подсолнечника

из лузги
Товар добавлен: 
16 Янв 2014
Артикул: 
85
Супер цена: 
от 3 500.00 руб.
Доступные мощности (кВт): 
0
Описание: 

Пеллеты из лузги подсолнечника.

Наша организация занимается производством и поставками пеллет из лузги подсолнечника. Все произведенные пеллеты упаковываются в большие промышленные мешки – биг-бэги. Также возможна упаковка в маленькие мешки по 30-40 кг.

Пеллеты из лузги подсолнечника – это побочный продукт, получаемый при производстве растительного масла. Они представляют из себя гранулы цилиндрической формы, длиной до 50 мм, диаметром 4-10 мм; их плотность до 1,2 тыс. кг на кубометр, а влажность до 8%. Такие пеллеты производят из перемолотой лузги семян подсолнечника с помощью прессования при высокой температуре и без добавления какого-либо связующего материала.

Теплоту сгорания гранул из лузги можно сравнить с теплотворной способностью бурого угля. Зольный остаток у таких пеллет может достигать 7%, в то время как зольность древесных пеллет обычно не превышает 1%. В результате древесные пеллеты широко применяют в домашних хозяйствах, а пеллеты из лузги – для растопки котлов в промышленной сфере. Однако, в настоящее время на российском рынке появились котлы, которые успешно работают на пеллетах из лузги подсолнечника в домашних хозяйствах. Стоит заметить, что золу, которая остается после сжигания пеллет, можно воспринимать и как преимущество. Ее можно использоваться в качестве удобрения растений.

Сторонники использования пеллет из лузги в качестве альтернативного топлива выделяют ряд их преимуществ перед традиционными энергоресурсами. Среди плюсов пеллет они называют их экологичность - в них не содержатся химические вещества, семена или споры растений, которые могут вызвать аллергию; экономичность – стоимость пеллет относительно невысока; высокую функциональность – благодаря низкой биохимической активности пеллеты могут долго храниться без каких-либо особенных условий, их удобно транспортировать, так как они обладают стандартными габаритами и сыпучестью.

Прайс-лист: 
Наименованиет един. изм. цена (руб.)
Пеллеты из лузги подсолнечника  т 3500

 

Производители

KITURAMI
termodinamik
Emtas
ECOFOREST
Grandeg
Kostrzewa
логотип